Источник фото: Администрация Томской области
Праздник

Владимир Мазур поздравил с Днем защиты детей подопечных фонда Алены Петровой

16:09 / 01.06.23
433
Мы в социальных сетях:

Первый день лета и главный детский праздник — это также день рождения томского реабилитационного центра «Аленка» благотворительного фонда имени Алены Петровой. Сегодня центр отмечает 6 лет со дня открытия. Именно это место томский губернатор Владимир Мазур посетил первым в День защиты детей.

Напомним, сам фонд имени Алены Петровой работает в Томской области с 2007 года. Как рассказала губернатору директор фонда Елена Петрова, с момента основания фонд помог в лечении и реабилитации более 800 детям с онкологическими и другими угрожающими жизни заболеваниями.

Глава региона поздравил с праздником подопечных фонда и преподнес им игрушки в подарок.

«Для меня особенно важно поздравить с праздником тех детей, которые борются за жизнь со страшной болезнью – мужественно, стойко, вместе с мамами, папами, бабушками, дедушками, работниками замечательного фонда и неравнодушными людьми. Жизнь преподнесла вам испытание, но вы не одни, мы вместе», – сказал губернатор Владимир Мазур детям и их родителям.

Глава региона также познакомился с работой фонда и обсудил с Еленой петровой проблемы в лечении детской онкологии и реабилитации детей.

Владимир Мазур поздравил с Днем защиты детей подопечных фонда Алены Петровой