Томские гиревики завоевали медали чемпионата России

09:00 / 18.06.24
1343

Впереди — международные соревнования

В Улан-Удэ прошел чемпионат России по гиревому спорту. 299 спортсменов из 36 регионов страны боролись за медали турнира, две из них — в копилке томичей, об этом сообщили в администрации Томской области.

«Воспитанники Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Иван и Дмитрий Черкашины завоевали две награды. Дмитрий выступал среди спортсменов до 85 килограммов и взял золото в классическом двоеборье с результатом 249 очков», — говорится в сообщении.

Иван Черкашин (весовая категория до 95 килограммов) стал вторым в дисциплине «длинный цикл», показав результат в 82 подъема.

Как отметил главный тренер сборной Томской области по гиревому спорту, многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Валерий Павлов, Дмитрий и Иван Черкашины подтвердили статус членов спортивной сборной страны. Вскоре их ждет участие в международных соревнованиях в составе национальной команды.

Ранее мы рассказывали о том, как гиревики из Томска завоевали призовые места на Кубке России.