Источник фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области

Томичи завоевали три медали на играх стран БРИКС в Казани

15:00 / 18.06.24
1423

В победной «копилке» томичей серебро по карате, серебро и золото в беговых дисциплинах

Масштабные состязания в Казани собрали более 4,7 тысячи спортсменов из 90 стран мира. На Играх разыгрываются 387 комплектов наград в 27 видах спорта.

Томскую область представляют Сунита Халимова (карате), легкоатлеты Дмитрий Разумов и Виктория Погребняк.

Сунита Халимова, спортсменка Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, мастер спорта России, выступала в весовой категории свыше 68 кг. Сунита обошла соперниц из Индии, Узбекистана и Турции, но уступила участнице из Бразилии, в итоге томичка стала серебряным призером. Теперь Суните предстоит выступить в Москве на главном национальном старте страны – чемпионате России, он пройдет в конце августа.

Дмитрий Разумов, представляющий Томскую и Московскую области, завоевал золотую медаль в эстафетном беге 4х400 метров в составе спортивной сборной команды России. Серебряную медаль на дистанции 100 метров с барьерами выиграла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Виктория Погребняк. Девушка представляет Томскую область и Алтайский край.

Томичи также выступили судьями соревнований:  Анна Шаломеева (ушу), Александр Большой и Александр Егоров (тяжелая атлетика), Аркадий Бердников (спортивная борьба).