Источник фото: пресс-служба администрации Томской области

Томичи завоевали пять медалей на международном турнире

20:30 / 08.07.24
1543

По общему количеству медалей у сибиряков 94 награды – лучший результат среди всех команд турнира

Томские спортсмены в составе сборной Сибирского федерального округа завоевали пять наград на VIII международных спортивных играх «Дети Азии» в Якутске, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

«Легкоатлет Никита Попов, представляющий Спортивную школу олимпийского резерва № 1, стал обладателем трех наград: взял золото на дистанции 800 метров, стал вторым в эстафете 4х400 метров и завоевал бронзу в «эстафете дружбы». Воспитанник Томской областной спортивной школы олимпийского резерва кикбоксер Матвей Лобач завоевал золотую медаль. Самбист из спортивного клуба «Народное единство» Владимир Медведев стал бронзовым призером соревнований», – говорится в сообщении.

Спортсмены из 30 стран разыграли 239 комплектов медалей в 24 видах спорта. В результате команда СФО стала второй, уступив сборной Узбекистана. По общему количеству медалей у сибиряков лучший результат среди всех команд: 94 награды – 31 золотых, 31 серебряная и 32 бронзовых, уточняет областная администрация.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят каждые четыре года под патронатом Международного олимпийского комитета, при поддержке Олимпийского совета Азии и Олимпийского комитета России.