Источник фото: пресс-служба администрации Томской области

На чемпионате и первенстве России томские подводники получили 9 наград

19:00 / 27.06.24
1332

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 регионов страны.

Томичи получили 9 наград и заняли третье место в командном зачёте по итогам чемпионата России по плаванию в ластах на открытой воде в городе Балаково Саратовской области, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

«Три золотые медали на счету Константина Пахомова, два золота и одно серебро завоевал Данил Новиченко; серебряная награда также у Анны Мишустиной. Кроме того, Анна Мишустина, Дарья Соболева, Данил Новиченко и Константин Пахомов отличились в смешанных эстафетах, поднявшись на вторую ступень пьедестала», – говорится в сообщении.

По итогам чемпионата Константин Пахомов, Анна Мишустина и Данил Новиченко войдут в состав сборной страны для участия в чемпионате мира по плаванию в ластах на открытой воде (Марсель, Франция, сентябрь 2024 года).

На первенстве России по подводному спорту на открытой воде среди юниоров/юниорок 14–17 лет, томские подводники завоевали три золота и две бронзы. Владимир Максимов, Алёна Зубарева и Кирилл Щётов войдут в состав юниорской сборной страны для участия в первенстве мира по марафонским заплывам в ластах во Франции.

Тренируют победителей и призеров Наталья Гречихина, Юлия ПоздееваОлег Новиченко, Анастасия Жидкова и Александра Сильванович.