Источник фото: ОАО «ТДСК»
Новости компаний

Жилье в Радонежском полностью достроено: в эксплуатацию ввели последний дом

10:10 / 22.05.23
1884
Реклама: идентификатор

При этом строители уйдут из района через год, когда обустроят наземные парковки

Мы в социальных сетях:

Томский микрорайон Радонежский можно считать достроенным: застройщик получил разрешение на ввод финального жилого дома по ул. Береговой, 19. Семнадцатиэтажку на 136 квартир возвело Строительно-монтажное управление ТДСК (СМУ ТДСК) по технологии каркасного домостроения «Каскад».

Строители продолжат работу в районе еще в течение года: за это время они  обустроят 1727 парковочных и машино-мест, цифра согласована надзорными органами и утверждена судебным решением. Окончание строительства запланировано на май 2024 года.

Паркинг будет многоуровневым, сооружать его Спецстрой ТДСК начал в конце 2022 года. Так застройщик предлагает жителям многоэтажек освободить от машин двор и сделать его безопаснее. Нынешним летом строители начнут размещать также обычные плоскостные парковки по периметру жилого комплекса.

Пока парковать и хранить машины можно прямо под окнами жилых домов, пустыми остаются уже построенные бесплатные парковочные места вдоль улицы Береговой. Пока, согласно маркетинговым исследованиям, спрос на покупку машино-мест в новых жилых комплексах остается минимальным, и строительство многоуровневых паркингов для застройщиков скорее приносит убытки. Однако в компании утверждают, что это — сознательный выбор, чтобы искать оптимальные решения для хранения личного транспорта.