Источник фото: «1&3 концепт девелопмент»
Новости компаний

Девелопмент, как вид искусства

09:10 / 22.05.23
1427
Реклама: идентификатор

Как создаются и успешно реализуются уникальные жилые проекты

Мы в социальных сетях:

Как создаются и успешно реализуются уникальные жилые проекты, учитывающие интересы жителей, города и застройщика? Через намерение сделать для любимого города что-то ценное, задавая новые смыслы, ранее использованных, но давно заброшенных территорий. 

Именно так юный томский девелопер «1&3 концепт девелопмент» подошел к строительству уникального проекта «Михайловский парк-квартал» — деликатно «обновил город». Оживил территорию по ул. Пушкина, перестроив бывшую промзону для новых целей, поддержал архитектурное наследие, достоверно восстановив историческое здание из ансамбля «Красных казарм», используя современные технологии. «Михайловский», пожалуй, первый в Томске продвинул город по современному пути использования имеющейся инфраструктуры, объединив в центральной части города европейский стиль архитектуры и парк с проработанным ландшафтным дизайном.

Совсем недавно девелопер  успешно сдал второй дом «Михайловского»: 37 тыс. кв.м. включают в себя 300 квартир, 69 персональных кладовых, закрытый паркинг, на крыше которого располагается приватный двор для жителей дома, а также коммерческие помещения на первом этаже вдоль бульвара. В парк-квартале был создан новый уровень комфортного жилья, где развивается современный сценарий для городской жизни.

Отчасти успех бренда «1&3 концепт девелопмент» основывается на использовании фундаментального подхода к потребностям города; акцент делается на осознанном строительстве, предварительном исследовании локальной идентичности и комплексном освоении территории. Именно так создаются современные, продуманные, выверенные и концептуальные жилые кварталы. Другая сторона эффективного девелопера — профессиональные коллаборации, применение современных технологий и материалов, постоянное развитие и обучение персонала. Над проектами работают международные команды архитекторов, проектировщиков, маркетологов и ландшафтных дизайнеров, что позволяет объединить все составляющие будущего проекта, просчитать риски и органично интегрировать его в городской контекст.

Сегодня девелопер приступает к реализации нового многофункционального архитектурного проекта, разработанного в двух классах жилья, с применением разных технологий строительства (в том числе: скандинавской технологии, адаптированной под Сибирь, прежде незнакомой томичам). Территория проекта располагается рядом с важной артерией города — проспектом Кирова, близко к центру, в окружении образовательного и IT- кластеров. А также ведутся проектные работы над третьей площадкой для комплексного освоения территории в районе площади Южной.

Новый проект по проспекту Кирова по-настоящему уникален и многогранен. В нем есть деление на комфорт и повышенный комфорт, широкий ассортимент эргономичных планировок под разные сценарии жизни. Инфраструктура максимально разнообразна и закрывает потребности жителей – от бытовых удобств до духовного развития. Собственные скверы со взрослым, подростковым и детским вариантами отдыха, аллеи, сеть пешеходных и транспортных дорожек, свои детские сады и торговые галереи. Самодостаточная среда закроет потребности каждого человека, вне зависимости от стратегии покупки жилья: от семьи до инвестора.

Старт второго проекта девелопера — показатель востребованности подобных пространств в Томске. «1&3 концепт девелопмент» создает целые кварталы, которые дополняют город: раскрывают достоинства территории, формируют ее имидж, повышают уровень ее качества. Новый проект — это качественное дополнение Томска. Его новая грань, история и будущее. Совсем скоро девелопер  подробнее расскажет о новом проекте.


Справка: Бренд «1&3 концепт девелопмент»  («Один и три») начал зарождаться в 2018 г., в Томске. Первый реализованный проект — инновационный жилой квартал комфорт-класса «Михайловский парк-квартал» .
Все проекты продуктового портфеля бренда «1&3» уникальны, имеют свою концепцию и  идеологию, начиная от первого контакта в офисах продаж до архитектуры, ландшафта и дизайна подъездов в проектах, территория раскрывается в органических смыслах, среда закрывает все потребности жителей. Для девелопера характерно комплексное освоение и редевелопмент территории, реализуется концепция 15-минутного города (вся инфраструктура для комфортной жизни находится в шаговой доступности).