Источник фото: АО СЗ «Михайловский парк-квартал».
Новости компаний

Атмосфера Михайловского. Стиль и комфорт в деталях 

09:10 / 03.05.23
3424
Реклама: идентификатор

Современная эстетика и стильный ландшафтный дизайн объединились в Михайловском парк-квартале

Мы в социальных сетях:

Современная эстетика и стильный ландшафтный дизайн объединились в Михайловском парк-квартале. Два первых и неповторимых по архитектурному исполнению дома стали манифестом нового комфорта жилого пространства в Томске.

Михайловский вдохновляет и оправдывает ожидания: лаконичная архитектура и вдохновляющие детали проекта выполнены с точным мастерством и тонким вкусом. Элементы парк-квартала притягивают своей необычностью:

✓ выгодный контраст с типовыми застройками;

✓ гармоничное сочетание исторической застройки с новыми зданиями;

✓ переменная этажность дополняет городское разнообразие в строительстве.

Чистые линии и эффектное сочетание объемов парк-квартала впечатляют своей функциональностью и удобством. В каждой детали чувствуется забота и внимание к жителям домов. Ставшая уже «новой» нормой безбарьерная среда и доступность инфраструктуры для всех-всех обитателей начинается уже с улицы: по зеленому бульвару удобно катить коляску, не опасаясь машин, а входы в помещения находятся на одном уровне с тротуаром.

Элегантные подъезды создают ощущение домашнего радушия:

✓стильный декор и разноуровневое освещение, современная мебель в лифтовых холлах;

✓ удобные кладовые и колясочные для хранения детского транспорта;

✓ помещения для мойки лап любимых питомцев.

Озеленение Михайловского — это не просто изюминка парк-квартала. Это решение актуального в наше время вопроса легкой доступности природы в центре современного города, возможность жить в зеленом центре Томска:

✓ красивый бульвар, где круглый год можно наслаждаться разнообразием растений, гулять, общаться с соседями и заглядывать в любимую кондитерскую;

✓ благоустроенная входная площадь с сухим фонтаном, который вот-вот начнет свою работу;

✓ уникальное архитектурное сооружение – пешеходный мост, соединяющий внутренние дворы 1 и 2 дома.

Динамичные игровые площадки, сад с ландшафтным дизайном и даже приватные террасы квартир, расположенные во внутреннем дворе – на крыше теплого паркинга, располагают к активным дневным прогулкам и расслабленным приятным вечерам.

Концепция уникальности планировок, эргономика квартир, освещенность дневным светом, габариты жилого пространства Михайловского созданы с учетом функциональности среды и возможности к трансформации. Так, в Михайловском остались последние 3 квартиры с двумя уровнями и приватными террасами. Это не просто «большие площади», а воплощение практичности и удобства:

✓ двухуровневая квартира со вторым светом — квартира с технологией двойного проникновения солнечного света, между уровнями которой нет глухого перекрытия. Благодаря такой планировке создается ощущение большого пространства, легкого и воздушного;

✓ терраса на последнем этаже — небольшой благоустроенный участок с выходом на улицу из квартиры. Это приватное пространство, где можно организовать зону отдыха в тёплое время года, поставить стол и кресла, подвесной гамак;

✓ постирочная — отдельная хозяйственная комната в квартире, для стирки, глажения и сушки белья, хранения бытовых средств;

✓ гардеробная — пространство в квартире, предназначенное для хранения одежды и обуви. Может примыкать к спальне или прихожей.

Приглашаем Вас стать частью удивительного проекта! Каждая из пула оставшихся квартир – это возможность реализовать мечту о комфортном и престижном месте для жизни в зеленом центре Томска.

Застройщик: АО СЗ «Михайловский парк-квартал».
Проектная декларация опубликована на сайте: www.наш.дом.рф .


Справка: Новый «Михайловский парк квартал»это многофункциональный архитектурный проект жилого комплекса, созданный ведущим российским архитектурным бюро в коллаборации с немецким архитектурным бюро Franken Architekten и авторским ландшафтным дизайном от S&P. Парк-квартал располагается в живописном центре Томска, рядом с Михайловской рощей, его общая площадь строительства составляет 120 тысяч квадратных метров.