Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Томские маршрутчики подготовились к изменениям

10:02 / 25.12.19
4631
Мы в социальных сетях:

С 1 января 2020 года для всех томских маршруток вводится ряд требований, к которым они должны были заблаговременно подготовиться. Так, все автобусы, перевозящие пассажиров, должны быть не старше 10 лет, 20 % техники должны быть низкопольными, каждое транспортное средство должно быть оборудовано системой безналичной оплаты проезда. По словам руководителя городского центра организации и контроля пассажироперевозок Дениса Равинского, все перевозчики готовы к нововведениям.

«Все обновили автопарк, закупили низкопольный транспорт, оборудовали системами безналичной оплаты проезда. Сейчас идет настройка и установка оборудования. Если и будут какие-то нарушения, то они коснутся каких-то единичных транспортных средств», — отметил Равинский.

По его словам, если томичи заметят несоответствие новым требованиям, они могут обратиться в областной департамент транспорта и дорожной деятельности либо в городской центр организации и контроля пассажироперевозок, специалисты будут искать эти маршрутки и применять необходимые меры для исправления ситуации.

Ранее мы сообщали, что с 1 января 2020 года стоимость проезда в городском транспорте вырастет до 22 рублей, а проезд в новогоднюю ночь не должен превышать 42 рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.