Актуальное

В Томске снимут фильм об инвалидах

17:33 / 29.08.13
3434

Как сообщили городскому порталу tomsk.ru в пресс-службе мэрии, документальный фильм о школе моделей «Мода. Музыка. Театр» снимает студия «Восемь с половиной» из Санкт-Петербурга.

Мы в социальных сетях:

 

В Томске снимут фильм об инвалидахКак сообщили городскому порталу tomsk.ru в пресс-службе мэрии, документальный фильм о школе моделей «Мода. Музыка. Театр» снимает студия «Восемь с половиной» из Санкт-Петербурга.

Питерских режиссеров заинтересовала томская школа моделей с инвалидностью, где люди с ограниченными возможностями получают бесценный для себя опыт. Они учатся моде, танцам, пластике, становятся уверенными и раскрываются с новой стороны. Итогом занятий для них станет конкурс «Особая мода», который состоится в конце года в рамках декады инвалидов.

С 25 августа до начала декабря режиссеры и операторы будут снимать весь процесс обучения новых моделей – с первого дня кастинга до выпускного дефиле. Героями фильма стали 15 моделей, которые прошли отбор на обучение в школе. Целью нового фильма – рассказать об этом уникальном для России проекте, его участниках и организаторах.