Актуальное

«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом

12:26 / 05.12.11
7866

Фоторепортаж.

Мы в социальных сетях:

«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом

 

В Томске прошел концерт группы «Сурганова и Оркестр» с презентацией новой программы «Увидимся скоро».

 

История коллектива насчитывает почти 9 лет, и за это время было написано множество альбомов, в каждом из которых есть хиты. В 2010 году Светлана Сурганова ушла в так называемый творческий отпуск – взяла паузу для оценки и возможно некоторого переосмысления накопившегося за годы творческого багажа. Отпуска как такового не получилось: наоборот, была проделана колоссальная работа. Был почти полностью обновлен коллектив.

 

Молодые и энергичные ребята помогли группе выйти на новый виток в музыке. Почти год обновленный коллектив «Сурганова и Оркестр» провел в репетициях и творческих поисках. Результат порадовал всех – новый альбом вышел в новом, интересном звуке. Музыка стала чуть брутальней, и, как замечает сама Светлана, уверенней, но при этом был сохранен общий вектор творчества. Сурганова остается «кумиром эстетов», радуя своих поклонников тонкой поэзией и песнями о любви, наполненных глубоким смыслом. 

 

Группа довольно редко появляется на телевидении, но, не смотря на это, всегда собирает полные залы. Томск не был исключением: клуб «Театро» был заполнен любителями творчества коллектива «Сурганова и Оркестр».

 

Открыла концертную программу презентация альбома «Увидимся скоро», в который вошли песни ранних этапов творчества Светланы, стихи ее друзей, а также совершенно новые композиции. Хочется отметить, что новый состав группы очень сыгранный, музыканты хорошо понимают друг друга и дарят зрителям отличный звук.

 

После знакомства публики с новым альбомом, который был с благодарностью принят томичами, Сурганова предложила залу наконец попеть вместе и порадовала гостей вечера композициями, проверенными не только временем, но и любовью поклонников. Также для любителей изящной словесности был приготовлен особенный номер – Светлана прочитала стихотворение Иосифа Бродского «Бабочка».

 

Группа подарила своей публике два с половиной часа драйва, любимых песен, зажигательных танцев. Песни перетекали из одной в другую, музыканты выкладывались на сто процентов, а  публика лелеяла надежду, что концерт не закончится,  Сурганова будет петь и не уйдет со сцены.

 

Группа посетила Томск накануне дня рождения Светланы, фанаты об этом помнили и одарили певицу большим количеством букетов, подарков и теплых слов. В знак благодарности, когда, казалось, было сыграно уже все, группа вышла на бис и на прощание подарила томичам «Белую песню». На прощание Сурганова поблагодарила томских зрителей за «классный и поистине драйвовый концерт», а название программы дало понять, что группа обязательно вернется, чтобы увидеться скоро.

 

Дарья Чернявская

Фото: Александра (Skela) Компанец.

 

«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом«Сурганова и Оркестр» познакомили томскую публику с новым альбомом