Интересное

Детские дома провожают лето вместе с футболом

16:07 / 26.08.11
3166
Мы в социальных сетях:

 

23 августа в стенах Семилуженского детского дома в рамках проекта «Лето футбола» благотворительного фонда «БлаговестЪ» состоялся первый из четырех футбольных матчей с игроками юношеской сборной команды «Томь».  Еще 3 мастер-класса пройдут в Зырянском, Чердатском детских домах и в Санаторном детском доме «Орлиное гнездо», а в начале сентября все команды детских домов поборются между собой за «титул Чемпиона».

 

Азарт и боевой настрой ребят, подкрепленный новой спортивной формой, известностью наставников из «Томи» и подарками от нашего фонда и спонсоров проекта – депутатов думы Томской области, помогли проявить все навыки и умения новоявленных футболистов. По словам директора детского дома, Масунова С.А., подобные спортивные мероприятия очень важны для их детей, т.к. у ребят в подростковом возрасте довольно сложный характер, они с трудом осваивают учебные дисциплины, и именно активные занятия спортом помогают им в преодолении трудностей реальной жизни.

 

Экскурсия по корпусам детского дома, чаепитие, вручение подарков, общая фотосессия и, конечно же, сам матч проходили очень дружно и весело. Было приятно смотреть на радость мальчишек от такого внимания, ведь к ним приехали ребята из «Томи»!

 

Мы верим, что эта встреча была не случайной, и, возможно, именно благодаря ей кто-то их детдомовских мальчишек в будущем станет известным томским футболистом!

 

Мы искренне благодарим футбольный клуб «Томь» за радость, доставленную детям, а депутатов Звонарева С.В., Пушкарева И.И., Кравченко В.К. за финансовую поддержку мероприятия.