Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

За сутки с улиц Томска вывезли 2,5 тыс. тонн снега

15:10 / 03.01.20
3170
Мы в социальных сетях:

За прошедшие сутки 161 единица техники «ТомскСАХ» убирала снег с городских улиц, сообщили в пресс-службе мэрии.

Днем 2 января для обеспечения безопасности дорожного движения магистрали прочищали и вывозили снег 66 единиц техники. В ночную смену было выведено еще 95 машин.

«Вывоз снега на полигон с учетом сторонних организаций и муниципального предприятия составил порядка 2,5 тысяч тонн. А в целом, с начала зимнего содержания города на снегоотвалы с городских магистралей уже доставлено более 116 тысяч тонн снежной массы», — сообщили в городской администрации.

Сегодня днем пескоразбрасыватели, плужнощеточные машины, самосвалы, грейдеры, погрузчики, роторы, трактора МТЗ — всего 69 единиц — продолжают работу на улицах Томска. С учетом погодных условий, техника «ТомскСАХ» проводит сплошную посыпку улиц и разметание. Автогрейдеры скалывают снег в прибордюрной части, расчищают остановки и посадочные площадки, пешеходные переходы. Механизированные звенья работают в районе Балтийской, Елизаровых, Клюева, Бирюкова. Ручную уборку остановок, лестниц и пешеходных переходов осуществляют 29 сотрудников муниципального предприятия. Районные подрядчики убирают снег с внутриквартальных территорий.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.